Paire de girandoles composées d’un vase d’applique à deux anses en bois sculpté et redoré à trois bras de lumière en laiton ornés de pendeloques. Les vases du XVIIIème siècle, le montage du XIXème siècle (accidents et restaurations) Haut. 82 cm