Auction archive: Lot number 272

PAIRE DE FLAMBEAUX D'EPOQUE LOUIS XVI

€2,000 - €3,000
ca. US$2,681 - US$4,021
€2,500
ca. US$3,351

€2,000 - €3,000
ca. US$2,681 - US$4,021
€2,500
ca. US$3,351

FIN DU XVIIIEME SIECLE
PAIRE DE FLAMBEAUX D'EPOQUE LOUIS XVI FIN DU XVIIIEME SIECLE En bronze ciselé et doré, le fût fuselé soutenant un binet orné de feuilles stylisées, reposant sur une base circulaire moulurée à frises de feuillages et de perles Hauteur: 28,5 cm (11¼ in.) (2)

13 Apr 2010
Christie's
13 April 2010, Paris

FIN DU XVIIIEME SIECLE

13 Apr 2010
Christie's
13 April 2010, Paris