Paire de Fauteuils Louis XVI. Dossiers médaillon rehaussés d'un petit ruban noué. Consoles d'accotoirs, ornées de longues feuilles sculptées. Pieds cannelés. Bois doré. Travail du XIXe siècle. On y joint du tissu à l'identique en cas de regarnissage.