PAIRE DE FAUTEUILS en acajou à dossier incurvé et ajouré à motif de croisillons. Elle présente deux pieds antérieurs à cariatides en bronze doré et marbre vert de mer reposant sur des pieds griffes en bronze doré et deux pieds postérieurs sabres. Ornementation de bronzes dorés et ciselés. Style Empire Haut : 82 cm Larg : 60 cm Prof : 58 cm (restaurations d'entretien)