Paire de fauteuils à la Reine en bois naturel mouluré de nervures, bras et pieds galbés. Estampille F. GENY. Époque Louis XV. Garniture de tissu rouge à fleurs. Haut. 93 cm - Larg. 66 cm - Prof. 57 cm (renforts) GENY François-Noël-(1731-1804) reçu Maître en 1873 à Lyon