Paire de consoles d'encoignures en bois laqué à l'imitation du marbre à décor mouluré reposant sur un pied gaine (usures) Travail italien dans le goût Néoclassique 83 x 57 x 39,5 cm Provenance : Entier contenu d'un appartement parisien de la "Rive gauche".