Auction archive: Lot number 232

Paire de candélabre en bronze ciselé

€1,000 - €1,500
ca. US$1,073 - US$1,610
€3,500
ca. US$3,757

€1,000 - €1,500
ca. US$1,073 - US$1,610
€3,500
ca. US$3,757

Paire de candélabre en bronze ciselé, doré et patiné à décor d'un homme et d'une femme tenant une amphore d'où s'échappe une fleur à trois branches formant trois feux de lumières. Ils reposent sur un fut à décor de tête de sphinges, de drapés et de palmettes. XIXème siècle H. 68 cm

27 Nov 2015
Christophe Joron-Derem SVV
46 rue Saint-Anne
75002 Paris
contact@joron-derem.fr
+33 (0)1 4020 0282
+33 (0)1 4020 0148

27 Nov 2015
Christophe Joron-Derem SVV
46 rue Saint-Anne
75002 Paris
contact@joron-derem.fr
+33 (0)1 4020 0282
+33 (0)1 4020 0148