PAIRE DE BOUTS DE CANAPE PAIRE DE BOUTS DE CANAPE, en bois laqué blanc et doré. Ils reposent sur quatre pieds galbés à décor sculpté de nœuds gordiens sur un angle. Tablette d’entretoise en bois. Plateau de verre. Travail du XXème siècle. Haut : 61 -Larg : 58 - Prof : 58 cm (Usures et manques de peinture)