Paire d'appliques, lanterne demi-lune à deux bras de lumière, en laiton et verre bombé. Style Louis XVI (accident à l’un des verres latéraux) Provenance Hôtel POWERS rue François Premier, Paris 8 H : 46 x L : 30 x P : 15 cm