PAIRE D'APPLIQUES à deux bras de lumière… PAIRE D'APPLIQUES à deux bras de lumière en bronze ciselé et doré. Fût en carquois soutenu par un important noeud de ruban. Bras de lumière simulant des branchages de laurier au naturel. Style Louis XVI du XIXe siècle. H_60 cm L_32 cm