[Paganisme]. Georges de Manteyer: - La pierre de Gap dédiée à la terre et au ciel. Gap, 1910 - Un dévôt d'Apollon, dans Gap, au IIIe siècle. Gap, 1906 - Les Dieux des Alpes de Ligurie. La Mort et la Vie. Gap, 1945. Trois volumes in-8°, brochés. (3 volume)