Paeschke, Paul (Berlin 1875-1943) Berlin – Der Lustgarten mit Blick auf das Stadtschloss Radierung. Bleistift sign. u. "3. Zustand". 26×34 cm. R. Vergl. I. Wirth, P. Paeschke z. 100. Geburtstag, Berlin Museum 1975, Kat.-Nr. 100, Abb. 20.