Pablo PICASSO (D'après) et MADOURA. Plat à décor de grand poisson en terre de faïence blanche, daté 19.05.56. Cachet Madoura au dos. Diam: 42,5 cm. Tirage à 100 exemplaires. Provenance: Lyon, particulier. Bibl: p. 170 n°332 du catalogue raisonné de l'oeuvre céramique édité 1947 - 1971. Alain Ramié. En attente de l'attestation d'authentification de la fondation Picasso.