Upcoming auctions Lot number 346

Pablo Picasso (1881 Malaga - 1973 Mougins) (F)

Opening
€1,700
ca. US$1,832

Opening
€1,700
ca. US$1,832

'Venus et l'amour voleur de miel' (d'après Cranach l'Ancien) (Venus und weinender Amor), Farblithografie auf Velin d'Arches, 64 cm x 49,5 cm Darstellungsmaß, im Druck 12.6.57 datiert, verso im Druck bezeichnet 'Le 12.6.57 fait 13.6.57, Cranach l'Ancien, Venus et l'amour voleur de miel, Collection Lohmann', gedr. Mourlot, montiert, anbei Expertise des Kunstsachverständigen Frank-Thomas-Gaulin, Lübeck

'Venus et l'amour voleur de miel' (d'après Cranach l'Ancien) (Venus and weeping Cupid), lithograph on wove paper (papier vélin d'Arches), 64 cm x 49.5 cm sheet dimensions, dated 12.6.57 in the print, inscribed 'Le 12. 6.57 fait 13.6.57, Cranach l'Ancien, Venus et l'amour voleur de miel, Collection Lohmann, tr. Mourlot, mounted, enclosed expertise by the art expert Frank-Thomas-Gaulin, Lübeck

7 Dec 2024
WETTMANN Kunstauktionen
Bredeneyer Straße 119-121
45133 Essen
info@wettmann.com
+49 (0)201 85785190
+49 (0)208 4391735

7 Dec 2024
WETTMANN Kunstauktionen
Bredeneyer Straße 119-121
45133 Essen
info@wettmann.com
+49 (0)201 85785190
+49 (0)208 4391735