Pablo Picasso (1881-1973) Homme et femme. 1927. Eau-forte. 280 x 196 [580 x 550]. Bloch 77 ; Baer 118 b 2 ; Johnson 91. Très belle épreuve sur vélin blanc fort, numérotée et signée au pinceau et à l’encre sépia. Quelques infimes points de rouille. Toutes marges non ébarbées. Tirage à 250 épreuves. A. Vollard éd.