Paar Vasenleuchter, Ende 19. Jh., Marmor mit vergoldeter Bronzemontierung. Runder, profilierter Sockel mit Perlband auf 4 Füßen, Vasenschaft mit Manschette. 6 vegetabile Leuchterarme als Rosen mit Blütentüllen, H. 45 cm