Paar Stühle im Louis-Seize-Stil 20. Jh. Holz, gefasst und tlw. vergoldet. Auf konisch kannelierten Rundbeinen mit Eckrosetten, das profilierte Gestell mit trapezförmiger Sitzfläche und Schildlehne. Altersspuren. Rückenh. 93 cm, Sitzh. 50 cm, B. 47 cm.