Paar sich zugewandte Jugendstil-Reliefs, Deutschland, um 1900, signiert H. Schievelkamp, Helmuth Schievelkamp (1849-1932), Metall/Bronze?, Darstellung der Göttin Flora im Nussbaumrahmen (einer davon leicht best.) mit Perlleistenverzierung, 55 x 33 cm. Dazu ein runder Jugendstil-Messingspiegel mit Frau im Profil und Rankwerk auf der Fahne, leicht verzogen, D. 44 cm