Paar Seladon-Vasen, Kanton-Exportporzellan der Qing-Zeit, China 19. Jh. Gegenstücke zweier großer Balustervasen, vor Seladonfond bemalt mit Schmetterlingen zwischen Blüten und Früchten, mit französischen Sockeln und Mündungsmonturen aus vergoldeter Bronze, kleine Chips an Henkeln, Korpus intakt, H 70 & 71 cm teilen twittern 0 merken 0