Paar Salieren (Salzgefäße), Historismus deutsch Ende 19. Jhdt., 800er Silber massiv, orig. am Boden geschliffene, unbeschädigte Glaseinsätze; zusammen ca. 24 gr., Durchmesser je ca. 4 cm.