Paar sakrale Leuchter, Ende 19. Jh., Metallblech versilbert. Dreipassiger Sockel auf Volutenfüßen mit halbplastischen Applikationen von Heiligen. Balusterschaft mit Reliefornament, große Vasentülle mit ausgestelltem Rand. Versilberung ber./angelaufen, Gebrauchsspuren, H. 74 cm (mit Dorn)