Paar Rouleau-Vasen mit Genreszene China, Mitte 20. Jh. Porzellan mit polychromer Malerei. Schauseitig großes Motiv mit einem Fischer und einem Bauern. Verso Inschrift, dat. 'yiyou' Jahr (1945). H. 41 cm.