Holzgeschnitzte, weiß gefasste und vergoldete Rokoko-Wanddekorationen, herabhängende, oben volutierte, dann bauchig vortretende und unten einziehende Wandvorlagen, mit Rocaillen beschnitzt und gegenläufig gestaltet. H. je 24 cm. Süddeutsch, Mitte 18. Jhdt. (4022013)