Paar Porzellanbilder Biedermeier Mitte 19. Jh., unsigniert, jeweils polychrome Handmalerei auf Porzellan, Interieure mit galanten bzw. romantischen Paaren, feiner Pinselstrich, teils etwas verschmutzt, in furertem Holzleistenrahmen, 17 x 19,5 cm (12 x 14 cm),