Paar opulent gerahmter Stadtansichten. Gemälde, Öl auf Leinwand, je ca. 100 x 75 cm, identische Historismus-Prunkrahmen !!! Niederrheinische (?) Stadtansichten um 1890, Seide undeutlich unten rechts signiert, unrestaurierter schöner Erhalt, Rahmen beigegeben, maximales Außenmaß je ca. 145 x 118 cm, Profilbreite je ca. 20 cm, Wandabstand bis zu 12 cm. Geringe Rahmenschäden, Fehlstellen. Eine Rahmenecke (seitlich) unvollständig.