Paar Öllampen, 19. Jh., Messing. Runder, profilierter Fuß, balustrierter Schaft, kugeliger Tank. Bei einem der Leichter fehlt das kl. Rädchen zum Bewegen des Dochtes. Leicht ber. und best., H. bis 29 cm