L. 16,8 cm. Ausführung: Koch & Bergfeld, Bremen. Silber. Bez.: 800 Mond Krone, Künstlersignet, niederländische Importpunze (geprägt). R. Sänger, Das deutsche Silber-Besteck, S. 220. Jugendstil Deutschland Silber, Besteck