Paar Leuchter Persien Anfang 20. Jh., Bronze mehrteilig gegossen, auf vier kurzen Füßen montierte quadratische Tropfschalen sowie konisch verlaufende Kerzentüllen mit blütenförmigen Tropfschalen, alles reich ornamental reliefiert und mit figürlich ausgestalteten Kartuschen verziert, Altersspuren, H je 15 cm.