PAAR KLEINE ZWEIFLAMMIGE GIRANDOLEN MIT KERAMIKFIGUREN Die Keramik wohl französisch, gegen 1800; die Bronze- und Messing-Montierungen Frankreich, 19. Jh. Zwei astförmige Lichtarme mit Porzellanblüten auf Rechtecksockel, davor stehende Figuren eines Schmiedes bzw. einer Verkäuferin mit Bauchladen. H 25 cm. Blüten teils bestossen bzw. repariert.