Auction archive: Lot number 299

Paar Kerzenleuchter, Silber, Spanien, Cadiz, 1784, Meistermarke Doria, Beschaumeister Antonio Faxardo, Balusterform mit gedrehten Zügen, je einflammig, Tropfeinsätze, ca. 24.4 cm hoch, zus. ca. 1.338 g, ein Leuchter etwas gestaucht

Reserve
€1,500
ca. US$1,605

Reserve
€1,500
ca. US$1,605

14 Jun 2024
Auktionshaus Plückbaum GmbH
Hohe Straße 75
53119 Bonn-Tannenbusch
info@plueckbaum.de
+49 (0)228 6883820
+49 (0)228 68838299

14 Jun 2024
Auktionshaus Plückbaum GmbH
Hohe Straße 75
53119 Bonn-Tannenbusch
info@plueckbaum.de
+49 (0)228 6883820
+49 (0)228 68838299