Paar Kerzenleuchter, Silber, Spanien, Cadiz, 1784, Meistermarke Doria, Beschaumeister Antonio Faxardo, Balusterform mit gedrehten Zügen, je einflammig, Tropfeinsätze, ca. 24.4 cm hoch, zus. ca. 1.338 g, ein Leuchter etwas gestaucht