Farbloses, reich geschliffenes Kristall. Kugeliger Korpus. Eingezogener, schlanker Hals mit 800/000 Silbermontage. Innenwandungen teils trübe. Gebrauchsspuren. Anf. 20. Jh. H. 30 cm.