Paar Kaffeegedecke Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, 4 Durchschliffe, Form Neuer Ausschnitt, korallrote Bemalung im Dekor Reicher Drache, goldschattiert, Standring teils min. best., Tassen-H ca. 6 cm, nach 1934