Paar Imari Teller, Japan, Meiji Periode (1868-1912). Porzellan, unterglasurblaue und polychrome Aufglasur-Bemalung, gold staffiert. Breite, gerippte Wandung mit geschweiftem Mündungsrand auf einem niedrigen Standring. Zentrales Blütenmedaillon, trapezförmige, Reserven mit floralem Dekor und Schmetterlingsmotiven. Partiell ber. Ø 30,8 cm.