Paar Herend Figuren
weiblicher Akt mit Spiegel und Badende, Herend, Ungarn, 20. Jh., Entwürfe von Elek Lux (1884-1941) und Istvan Szilagyi Nagy (1900-1954), jeweils Porzellan, 23,5 cm und 37 cm, beide signiert, unterseitig Manufakturmarke, Malernummer und Modellnummer, Zustand A
Paar Herend Figuren