Paar große Tassen, Sauciere, Suppentasse, große sowie kleine Untertasse und Mokkatasse mit Untertasse. Porzellan. Blaues Zwiebelmuster. Gebrauchsspuren, 5x best. Schwertermarke Meissen, 19./20. Jh. 1. bzw. 2. Wahl.