Paar große Armlehnsessel im Louis XVI-Stil Holz, reliefiert, gefasst und vergoldet. Bombierte Zarge auf kannelierten Balusterbeinen. Blattreliefierte Stütze für schmale Armlehnen, in ovale Rückenlehnenrahmung mit Rosenbekrönung übergehend. Gepolstert und bezogen. H. 105 cm.70 cm x 65 cm. Sitz-H. 43 cm. A pair of large French gilt wood Louis XVI style armchairs. Frankreich.