Länge: je ca. 37 cm. Süddeutschland/ Österreich, 18. Jahrhundert.
Die Putten im Gegensinn nach links bzw. nach rechts in schwebender Haltung wiedergegeben, die Ärmchen ausgebreitet, der Blick nach unten gerichtet, mit schöner Inkarnatfassung, Lendentuch und Flügel vergoldet. Schöner, ästhetischer Schnitzstil mit sprechenden Gesichtern. Rest. Erg. (8504482)