Paar Elfenbeinminiaturen 19. Jh., signiert Langlais, Gouache auf Elfenbein mit partieller Weißhöhung, Bruststück einer blütengeschmückten jungen Frau im Empirekleid, das Gegenstück mit Kinderportrait vor korrespondierendem Grund, beide als Tondo hinter Glas in schmaler Messingleiste gefasst, D je 5,5 cm.