Paar Belle Epoque Figuren-Girandolen Gegenstücke. 3-flg.; Bronze, vergoldet. Vollplastisch gestaltete Putten mit schlankem Füllhorn. Davon ausgehend vegetabil gestaltete Leuchterarme mit Blüten. Unterhalb gestuft ansteigender Sockel mit Girlanden. H. 48 cm. A pair of French gilt bronze Belle Epoque candelabras. Frankreich. Ende 19. Jh.