Paar Beistelltische im Louis XV-Stil Palisander und Rosenholz. Bombierter, einschübiger Zargenkasten auf hohen, geschweiften Beinen mit Bronzekappen. Gering überstehende, passig geschweifte Deckplatte. Allseitig breit gerahmte Furnierfelder aus Rautenmarketerie. H. 76 cm. 43,5 cm x 41 cm. (169078) A pair of Louis XV style sidetables. Frankreich.