Paar barocke Silberleuchter. Meister wohl Johann Jakob Baur (1715-1784), Augsburg. Beschauzeichen/Meisterzeichen IIB gepunzt. 1755-1757. Silber. H 22 cm. Zusammen 588 g. Godronierte Leuchter mit Balusterschaft, auf glockenförmigem Fuß. Leichte Kratzspuren an den Tüllen. Literatur : Seling, BZ 2120, MZ 2343.