Paar 4-flammige Jugendstil-Girandolen. Um 1900. An der Vase undeutlich bezeichnet. Metallguss bronzefarben patiniert, Kupfer vergoldet, rot/weißer Marmor. H 60 cm. Gesamt 8,4 kg. Marmorsockel mit vergoldeten Zierfüßen, Vasenschaft beidseitig floral reliefiert mit Frauengesicht, vegetabil gestaltete Arme mit zentraler Erhöhung. 1 Arm abgebrochen, Zentralschaft mit Haarriss, Lötspuren, leicht berieben.