Ovaler Salon - Tisch Spätbiedermeier.. 19. Jh., Hartholz massiv und furniert, mahagonifarben gebeizt, ovale Platte mit Zarge und gespiegeltem, lebhaftem Furnierbild, trocknungsbedingter Riss, auf mehrpassiger Mittelsäule und 4 beschnitzten Volutenbeinen, leichte Alters- und Gebrauchsspuren, 123 x 80 x 77 cm