Ovaler Biedermeier-Salontisch. Wohl Mitte 19. Jh. Nussbaum und Kirschbaum furniert, teils massiv. Ca. 75,5 x 116,5 x 78 cm. Ovaler Tisch mit gedrechselter Mittelstütze und 3 geschweiften Füßen. Inaktiver Anobienbefall, Furnier gewellt, Füße ergänzt.