Ovale Silberdose mit Blumenreliefs. Halbmond/Krone/800/Firmenzeichen AS gepunzt. 20. Jh. Innen vergoldet. 4,5 x 15 x 11 cm. 352 g. Umlaufend mit Rosengirlanden reliefiert. Scharnierdeckel mit zentralem Blumenbukett in blumengeschmückter Rocaillenrahmung.