Ovale Platte mit (späterer) Hausmalerei, Meissen, 2. Hälfte 18. Jh. Weißporzellan mit polychromer Blumen- (Haus-)Malerei des späten 19. Jh. in Dresdener Manier und Goldrand; ovale glattrandige Form; berieben, Gebrauchsspuren; Maße 43,7 x 33,7 cm; blaue Schwertermarke, einmal durchschliffen, mit blindgeprägtem Ziffern-Beizeichen "2". Limit: 50,00 €