Ovale, leicht gemuldete Platte, Carl-Theodor-Marke 1762-1794. Im Spiegel und auf der Fahne farbige Blumen- und Früchte-Malerei. Bewegter Rand braun staffiert, Altersspuren, keine Bestoßungen. Länge: ca. 37 cm.