OUTRAGES. Ribaute-les-tavernes, P.A.B., 1967; in-12 carre, plein box bleu nuit portant le titre dore sur le premier plat figurant Charles de Gaulle, doublures de nubuck rouge, couverture conservee, chemise titree, etui (Antonio P.N.). EDITION ORIGINALE LIMITEE A 43 EXEMPLAIRES MONOGRAMMES PAR L'EDITEUR ET RENE CHAR, ILLUSTRE D'UNE GRAVURE ORIGINALE DE RENE CHAR, REPRESENTANT LE GENERAL DE GAULLE EN PERE UBU. GENIALE RELIURE DE ANTONIO PEREZ NORIEGA.