Otto von Faber du Faur 1828 Ludwigsburg - 1901 München. Vater des Malers Hans von Faber du Faur Sign. Verso sign. und bet. 'Bildnis Hans von Faber du Faur'. Öl/Lwd. 48 x 39 cm Abkürzungsverzeichnis