Auction archive: Lot number 35

Otto Lackenmacher (Saarbrücken 1927-1988 Saarbrücken)

243. DAWO-Auktion
24 Jul 2021, 10:00
Reserve
€400
ca. US$472

243. DAWO-Auktion
24 Jul 2021, 10:00
Reserve
€400
ca. US$472

'Tausendundeine Nacht', 1960, Mappe mit 20 Farblinolschnitten auf Kupferdruckkarton, jeweils rückseitig mit dem gedruckten Titel und der fortlaufenden Nummer innerhalb der Mappe, jedes Blatt links unten mit Kugelschreiber signiert, das erste Blatt zusätzlich datiert, grauer Kartonumschlag mit aufgelegtem Linolschnitt Blatt 15, mit den jeweiligen Titeln auf der Innenseite des Umschlags, dieser unten eingerissen, die Blätter tadellos bis auf drei mit Reißnagellöchlein in den vier Ecken, 33 x 25 cm bis 39 x 25 cm, Blattgröße je 61 x 43 cm, Auflage: 100 Exemplare,
Limit 300,-
Maler u. Graphiker.

24 Jul 2021, 10:00
DAWO Auktionen
Kaiserstraße 133
66133 Saarbrücken-Scheidt
info@dawo.de
+49 681 812321
+49 681 815975

Limit 300,-
Maler u. Graphiker.

24 Jul 2021, 10:00
DAWO Auktionen
Kaiserstraße 133
66133 Saarbrücken-Scheidt
info@dawo.de
+49 681 812321
+49 681 815975